7 MEDNEWS.RU » Медицина » Пожилые люди обретут как минимум по четыре болезни

 

Пожилые люди обретут как минимум по четыре болезни

 

Люди постоянно сталкиваются с различными заболеваниями. Но в скором времени в жизни пенсионеров всё будет как в поговорке «Беда не приходит одна»: учёные предсказали, что у мужчин и женщин будет развиваться как минимум четыре болезни к 80-летнему рубежу.

 

Пожилые люди обретут как минимум по четыре болезни

 

Исследованием в данной области проводили научные специалисты из Университета Ньюкасла. По словам учёных, те люди, которым сейчас по 60 лет, спустя два десятилетия будут страдать от четырёх заболеваний. А к 2035 году мужчины станут жить на 3,6 года дольше. Продолжительность жизни представительниц прекрасного пола станет выше на 2,9 года, чем в нынешние времена. Однако большую часть времени люди в 80-летнем возрасте будут тратить на обследования и лечение от продолжительных болезней.

 

Согласно полученным данным, заболеваемость раком среди пожилых людей должна увеличиться на 179,4 процента, а заболеваемость диабетом – на 118,1 процента. По мнению специалистов, это может быть связано с увеличением показателей ожирения и уменьшением уровня физической активности. Это в свою очередь сделает людей менее здоровыми. По прогнозам учёным, в ближайшие 20 лет число людей в возрасте 85 лет и старше удвоится.

 

В рамках исследования эксперты проанализировали три испытания по старению, которые позволили им создать такие прогнозы. Полученные результаты также показали, что в период между 2015 и 2035 годами станет больше людей четырьмя и больше болезнями. В том числе у них будут проблемы с психологическим здоровьем, включая слабоумие или депрессию. 

 

Читайте также: Как пожилые могут продлить жизнь?