7 MEDNEWS.RU » Медицина » Новая вакцина поможет продлить жизнь женщин с раком груди

 

Новая вакцина поможет продлить жизнь женщин с раком груди

 

Онкологические заболевания, как известно, укорачивают срок жизни. Но учёные изобрели такую инъекцию, которая, напротив, поможет продлить жизнь женщин, которым диагностировали агрессивную форму рака молочной железы. 

 

Новая вакцина поможет продлить жизнь женщин с раком груди

 

Медики создали инъекцию, которая может подарить дополнительные месяцы жизни женщинам с агрессивным видом опухоли в молочной железе. По словам экспертов, инъекцию ставят каждые три недели, что даёт представительницам прекрасного пола больше наслаждаться жизнью. Ведь тройной негативные рак груди, как правило, не реагирует на другие методы лечения. 

 

Чаще всего такой вид онкологии диагностируют у молодых женщин. Возраст большинства пациенток не превышает 40 лет. Чаще всего раковые клетки не откликаются на известные способы лечения, поэтому такой диагноз становится настоящим смертельным приговором. По статистике, только одна из восьми женщин с агрессивным раком груди (опухоли распространялись и на другие органы) может успешно пройти химиотерапию. 

 

Таким образом, новая инъекция станет настоящим спасением для желающих жить женщин, но поставленных под удар агрессивной формы онкологии. Установлено, что такая терапия помогла уменьшить опухоли у 75 из 110 пациентов. Новый препарат работает, атакуя белок под названием TROP-2, который производится раковыми клетками, благодаря чему средний период роста опухолей замедляется. 

 

По словам научных специалистов, больше половины пациентов могли прожить больше одного года после получения инъекций. Это, как утверждают эксперты, настоящий прорыв в выживаемости для такого типа рака. Ведь в трёх случаях удалось добиться полного избавления ото всех признаков онкологического заболевания.

 

Напомним, что ранее учёные узнали, как продлить жизнь всем онкобольным.