7 MEDNEWS.RU » Медицина » Есть две позы, которые помогут зачать ребёнка

 

Есть две позы, которые помогут зачать ребёнка

 

Если пара сталкивается с проблемами при зачатии ребёнка, в ход идут все возможные меры, которые помогут их решить. Походы к врачам, многочисленные медикаменты и анализы… Всё это явно не радует супругов. Однако есть простой способ, который поможет наконец-таки забеременеть. Нужно всего лишь занять одну из сексуальных позиций, способствующих зачатию. 

 

Есть две позы, которые помогут зачать ребёнка

 

Исследованием в данной области занимались эксперты из Франции. Они в ходе многочисленных испытаний выяснили, что для этого идеально подходят две позы — миссионерская и «по-собачьи». Специалисты уверяют, что в таких позициях шансы на зачатие становятся на максимум. Всё дело в том, что член глубоко проникает во влагалище — именно это позволяет сперматозоидам достигнуть шейки матки. 

 

Согласно результатам анализа, проведённого с помощью магнитно-резонансной томографии, кончик полового члена достигает шейки матки в обоих положениях. Но поза «по-собачьи», когда мужчина находится сзади своей партнёрши, является наиболее эффективной, так как тогда пенис достигает задней части шейки матки. Уточняется, что занятия сексом сидя или стоя могут только препятствовать должному перемещению спермы по женским половым путям, что снизит вероятность зачатия. 

 

Также считается, что после секса женщина должна поднять ноги вверх, чтобы увеличить шансы забеременеть. Но французские учёные отметили, что это не обязательное условие. Лучше всего будет полежать в постели 10-15 минут после полового акта, но поднимать ноги не обязательно, ведь это не изменит положения таза.

 

Читайте также: Какие позы в сексе помогут при проблемах со спиной?