7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ваш организм пытается что-то сказать: обратите внимание на эти 7 звоночков

 

Ваш организм пытается что-то сказать: обратите внимание на эти 7 звоночков

 

Любая проблема, которую вы считаете незначительной, может привести в дальнейшем к серьёзным заболеваниям. Постарайтесь быть на страже своего здоровья и обращайте внимание на все сигналы, которые пытается подать ваш организм. 

 

Ваш организм пытается что-то сказать: обратите внимание на эти 7 звоночков

 

Сухая кожа

 

Это значит, что организму не хватает витамина Е. Постарайтесь включить в рацион больше растительных масел, жирной рыбы, орехов. 

 

Плохой сон

 

Вкупе с нервозностью это, скорее всего, говорит о дефиците магния и калия. Он содержится в абрикосовой пастиле, черносливе и свекле.

 

Ломкие волосы и ногти

 

Такой симптом сигнализирует о нехватке витаминов группы В и кальции. Постарайтесь есть больше пророщенных зёрен, цельнозерновых каш и цельного хлеба. 

 

Кровоточат дёсна

 

Чаще всего это происходит из-за недостаточного количества в организме витамина С. Ешьте больше лука и чеснока, апельсинов, лимона, других овощей и фруктов. 

 

Вам хочется солёного

 

Зачастую этот симптом (да-да, это симптом, а не просто желание!) говорит о том, что в организм пробралась инфекция или обострились воспалительные процессе. Как правило, в мочеполовой системе. 

 

Вам хочется сладкого

 

Может говорить о нервном истощении и нехватке глюкозы. Лучше употреблять не тортики и пирожные, а полезные горький шоколад или мёд. 

 

Наоборот хочется пресного

 

Как правило, ваш организм кричит о гастрите или проблеме с печенью. Такая пища позволит снять спазмы и успокоить желудок.

 

Читайте также: Продукты, которые вредят памяти.