7 MEDNEWS.RU » Медицина » Вот это шок! Врачи достали из пациента 7 килограммов железа

 

Вот это шок! Врачи достали из пациента 7 килограммов железа

 

Шокирующая история произошла в Индии, где местного 35-летнего мужчину прооперировали. Предполагалось, что у него пищевое отравление. Однако выяснилось, что на самом деле в его организме скопилось целая куча железа!

 

Вот это шок! Врачи достали из пациента 7 килограммов железа

 

Мужчина попал в больницу из-за серьёзных болей в животе. Каково же было удивление хирургов, когда они поняли истинную причину страданий пациента. Оказалось, что в желудочно-кишечном тракте мужчины скопилось 263 монеты и 100 гвоздей. Всё это весило около полутора килограммов. 

 

Также в желудке местного жителя находились лезвия от бритвы, стекло, камни и 15-сантиметровый кусок ржавой железной скобы. Всего врачи извлекли 7 килограммов инородных предметов! 

 

Отмечается, что 35-летний мужчина жаловался на боли в течение трёх месяцев. Врачи считают, что у него может иметься психическое отклонение. Предполагается, что так он пытался «заесть» депрессию. 

 

О странных пищевых привычках мужчины родственники даже не догадывались. Именно поэтому они не могли подсказать природу болей. 

 

Несмотря на то, что железо и камни хранились в человеке так долго, они не нанесли серьёзного вреда его организму. Впрочем, некоторые гвозди всё-таки проткнули стенку желудка, чем вызвали кровотечение и уменьшение уровня гемоглобина. 

 

Врачи предупреждают, что подобные действия могут оказаться смертельными. Особенно часты случаи глотания неперевариваемых предметов маленькими детьми. Поэтому медики настоятельно рекомендуют родителям всегда следить за малышами.