7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врачи вытащили из пациента 15 вареных яиц

 

Врачи вытащили из пациента 15 вареных яиц

 

Хируроги из Нидерландов рассказали о том, как им пришлось вытаскивать из тела пациента весьма необычные предметы.

Врачи вытащили из пациента 15 вареных яиц

 

В больницу привезли 29-летнего мужчину, который жаловался на острую боль в желудке. Оказалось, что в его прямой кишке засели 15 яиц сваренных вкрутую. Туда пациент их поместил вместе со своим партнером. Оба в тот момент были под действием гамма-гидроксибутирата (этот препарат используют для лечения нарколепсии, его также используют любители химсекса).

 

Когда пациента привезли в отделение, у него началась тахикардия (учащенное сердцебиение) и тахипнеа (учащенное дыхание). Врачи провели компьютерную томографию и решили срочно провести лапаротомию. После чего из мужчины смогли извлечь яйца из мужчины.

 

У пациента обнаружили разрыв кишечника и сепсис. Скорее всего, он произошел из-за того, что фекальные массы через разрыв вытекали в брюшную полость. После операции за пациентом наблюдали несколько дней, после чего го выписали домой.

 

Врачи опубликовали статью, в которой рассказали о свое опыте извлечения инородных тел из людей. Они также предупредили людей, что не все процедуры могут иметь благополучный исход.

 

Читайте также: Вот это шок! Врачи достали из пациента 7 килограммов железа