7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Финляндии трансгендер вынашивает ребенка

 

В Финляндии трансгендер вынашивает ребенка

 

В Финдляндии врачи столкнулись с необычным случаем: трансгендер вынашивает малыша. Мужчина родился женщиной, но почувствовал в себе совершенно другое нутро и решился на операцию по смене пола. 

 

В Финляндии трансгендер вынашивает ребенка

 

Как правило, трансгендеры не способны нормально выносить и родить ребенка после того, как им удаляют биологически данные им половые органы. А вот при смене пола только на бумаге возможность выносить здорового малыша невероятно высока. 

 

Дело в том, что житель Финляндии начал процедуры по смене пола. Он уже перенес операцию по смене пола, получил новый паспорт на мужское имя, но затем трансгендел решил остановиться. Он прервал гормональную терапию для того, чтобы родить детей. 

 

По словам будущих родителей, беременность протекает спокойно, хорошо. Однако в клинике, где трансгендер проходит обследования, регулярно дает сбои. Это происходит из-за того, что компьютерные программы не распознают случаи, при которой беременность развивается у матери с мужским идентификационным номером. 

 

Власти Финляндии не знают, является ли это случай первым в истории государства, когда ребенка вынашивает трансгендер. В организации по защите меньшинств не исключают возможности, что подобные ситуации уже были. 

 

Отметим, что в истории человечества уже случались подобные истории. Первым стал трансгендер из Америки, который превратился из женщины в Томаса Бити в 2002 году. Первого ребенка он родил через пять лет при помощи искусственного оплодотворения. Ещё один американец также родил абсолютно здорового ребенка.