7 MEDNEWS.RU » Медицина » Учёные создают «эликсир бессмертия»

 

Учёные создают «эликсир бессмертия»

 

Американские эксперты стали близки к созданию уникального вещества — «эликсира бессмертия». Они рассказали о положительных результатах недавнего исследования на тему продолжительности жизни человека. 

 

Учёные создают «эликсир бессмертия»

 

Об этом рассказал на одной из лекций профессор Брайан Кеннеди. Он уже 30 лет занимается изучением вопроса старения у различных существ, в том числе и человека. Он считает, что уже просто обязан создать универсальное средство, которое поможет продлить среднюю продолжительность жизни людей. Он и его команда, по словам Кеннеди, уже близка к тому, чтобы представить миру «эликсир бессмертия».

 

Благодаря созданному веществу, ученые смогли увеличить продолжительность жизни многих животных. Оказалось, что генов, которые были бы ответственны за процесс старения, просто не существует. Ученые рассказали, что люди раньше жили не больше 50 лет, но в последние столетия цифра с каждым годом была только выше и выше. В чем заключается причина такого явления, пока неизвестно. Однако специалисты считают, что это из-за достижений современной медицины и общего улучшения качества жизни. 

 

Брайан Кеннеди считает, что ему удастся увеличить этот показатель. Для будущих экспериментов он ищет добровольцев, которые готовы испытать на себе созданный «эликсир бессмертия».

 

Читайте также: ученые скоро представят эликсир молодости.