7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин, по которым женщины не хотят детей

 

7 причин, по которым женщины не хотят детей

 

Дети – это будущее, смысл жизни, бессмертие человеческого рода. Так считает большинство. Но не все. Есть женщины, которые не хотят детей. Для этого у них свои «железные» причины.

нет детямнет детям

Причина 1: отношусь к 6%

Что это за 6%? Именно такую цифру озвучивают специалисты относительно женщин, у которых отсутствует материнский инстинкт. Если нет любви к детям, нужно ли их рожать? Ответ неоднозначен…

воспитание призваниевоспитание призвание

Причина 2: воспитание детей – это призвание

Естественно, воспитание ребенка требует большого количества времени. При этом надо еще успеть накормить, обстирать, убрать, поиграть и т.д. А ребенок – не хобби, его не бросишь, от него не откажешься. Это вечная каторга. Это крепостное право, которое никто никогда не отменит. Именно поэтому следующей причиной выступает эгоизм.

эгоисткаэгоистка

Причина 3: эгоизм

Жизнь человека коротка и мимолетна. Одну треть жизни мы спим, вторую треть – работаем, и только оставшееся время посвящаем личной жизни. А эта личная жизнь становится еще короче, если из нее вычесть быт – магазины, стирку, глажку, готовку, прием ванной и т.д. Что остается? Приблизительно 4 часа в день на себя. И при рождении ребенка их надо будет всецело посвятить ребенку и мужу, забыв о себе любимой, которой в последствии даже памятник не поставят? Не все согласны на такие условия. Особенно, если ребенок становится поводом для шантажа, если вы располнели после родов или перестали привлекать супруга, как женщина. Именно ребенком он и будет шантажировать или попрекать. В итоге жизнь пролетит, как фанера над Парижем, а вы так и не почувствуете ее прелестей…

дети и работадети и работа

Причина 4: карьера или ребенок

Не все женщины способны совмещать карьеру или ребенка или отказаться от одного ради второго. Мама, даже если наймет няню, и выйдет на работу все равно в итоге становится загнанной лошадью, которая в результате не насладится работой и не добьется особых результатов, а также пропустит первые успехи крохи, если не упустит ребенка, как такового.

больболь

Причина 5: физическая боль

Да, физическая боль – это также преграда на пути к рождению ребенка. Некоторые настолько боятся боли, что готовы отказаться не только от ребенка, но и от всяческих благ цивилизации. Страх перед походом к стоматологу многих заставляет терпеть одну из самых невыносимых болей – зубную. Парадокс? Увы, нет. Реальность.

условия жизниусловия жизни

Причина 6: отсутствие условий для жизни

Нестабильная экономика, рост цен, непостоянная работа, отсутствие уверенности в завтрашнем дне – все это порождает страх. И этот страх заглатывает, становится условием жизни, которое женщина боится передать своему ребенку, как и условия жизни – никчемные, недостойные лучшего из людей – собственного ребенка.

настоящий мужчинанастоящий мужчина

Причина 7: отсутствие настоящего мужчины

Настоящих мужчин, как и принцев, на всех не хватает. Некоторых женщин сей факт не то, что расстраивает, а пугает. Ребенка можно родить только мужчине, который будет опорой всю жизнь. О многих ли мужчинах из своего окружения может так сказать женщина, при том, чтобы он был свободным и хоть немного нравился? Правильно, о единицах. Хотя последнее время таких мужчин становится все меньше и меньше. Там где правил балом мужчина чаще всего появилась твердая, крепкая, стальная женская рука и хватка…