7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов согреться в морозы

 

7 способов согреться в морозы

 

Русские люди не боятся морозов. Они не являются мукой. Это просто испытание. И его надо выдержать достойно, а иногда и весело, в идеале – с пользой для собственного здоровья.

банябаня

Баня

Теплее русской бани в трескучий мороз ничего не найти. И хотя традиция славян париться в бане да хлестать себя вениками очень удивляла апостола Андрея Первозванного, даже он находил в этом процессе нечто таинственное. Наиболее пикантный способ париться называется «по-черному». Осуществить его можно только в бане без трубы, где глаза режет дымом, а голова кружится от восторга и высокой температуры. Изюминкой данной бани является ее аромат, в котором переплетается запах  бревенчатых стен, потрескивающих дров, елового лапника и трав!

медовухамедовуха

Медовуха

Медовуха – самый древний напиток в России. Всем известен рефрен русских сказок «И я там был. Мед, пиво пил. По усам текло, а в рот не попало». Речь идет именно о медовухе. К слову, медовуха способна повышать потенцию! Лучшую медовуху можно откушать в Суздале. Если у вас есть время и возможность посетить этот дивный город, обязательно наведайтесь туда и вкусите пьянящий напиток.

Медовуху можно сделать и самостоятельно. Для этого в эмалированной кастрюле надо вскипятить 2 литра воды, в кипяток добавить 300 г меда, размешать, кипятить 3-5минут, снимать пену. Когда пена перестанет образовываться, добавьте в варево 5 г шишек хмеля, по щепотке корицы и мускатного ореха, размешав, снимите кастрюлю с огня. И последний аккорд – в небольшом количестве сладкой воды разведите чайную ложку хлебных дрожжей и поставьте на час до образования пузырьков, после влейте в медовуху. Оставьте напиток бродить приблизительно на 5 дней. Когда процесс брожения закончится (перестанет образовываться пенка), разлейте напиток через марлю по пластиковым бутылкам, которые поставьте в холодильник еще дней на 5, дабы медовуха отстоялась.

самоварсамовар

Самовар

Что русские люди любят больше всего на свете? Нет, не водку! Чай! Именно поэтому самовар является одним из атрибутов русского застолья. Правда, в последнее время его стали заменять всевозможные заварнички и чайники, но настоящие ценители чая продолжают заваривать его в самоваре. Чай может не только согреть в мороз, но и благотворно сказаться на здоровье, если в его составе использовать определенные травы. Таким образом, можно повысить иммунитет, вылечить простуду, избавиться от неприятных ощущений в желудке.

валенкиваленки

Валенки

Русский колорит невозможно представить без валенок. Не могут без валенок и современные коллекции зимней обуви. Так, валенки можно встретить в последних коллекциях детской обуви и взрослой. Только выглядят эти валенки немного иначе, чем классические русские валенки. Они обшиты стразами, украшены ленточками, оснащены вышивкой. В общем, носи – не хочу!

платокплаток

Пуховой платок

Пуховой платок греет не только тело, но и душу, особенно если он подарен близким или любимым человеком. Кстати, возьмите пуховый платок себе на вооружение в качестве идеи подарка маме, бабушке, тете, сестре, жене, любимой. Настоящим мировым трендом сегодня стал Оренбургский платок – красивая, теплая, модная вещь, особенно в условиях зимних морозов.

зимние забавызимние забавы

Зимние забавы

Решили выбраться из дома и вам не страшен мороз? Тогда вам обязательно надо поучаствовать в традиционных зимних забавах, главными из которых являются: лепка снеговика, катание на санках с горки, каток, перетягивание каната, возведение снежных крепостей и конечно же игра в «снежки»! в зимние игры могут играть, как дети, так и взрослые. Главное, что всем будет весело и тепло, ведь все эти игры предполагают активные движения, согревающие и бодрящие.

секссекс

Секс

Ну, о данном способе согреться можно писать долго, рассказывая о местах и позициях. Главное, что занятие любовью способно согреть не только тело, но и душу, если рядом будет любимый человек, от присутствия которого кровь быстрее циркулирует в жилах, сердце отбивает чечетку, а температура повышается на несколько градусов, таким образом, заставляя забыть о морозе, стуже, метели и жизненных неурядицах!