7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Страховка в путешествии для ребенка: что важно знать

 

Страховка в путешествии для ребенка: что важно знать

 

Специалисты советуют обязательно оформлять страховку не только для ребенка, но и для взрослых. Мы узнали, на что нужно обратить внимание при покупке полиса.

Страховка в путешествии для ребенка: что важно знать

 

Сейчас есть огромный выбор различных страховых компаний, которые предлагают полисы для взрослых и детей. Возможно, у вас уже есть полис, тогда перед отпуском вам нужно только убедиться, что он действует на территории той страны или региона, куда вы собираетесь, а также уточнить, на какие услуги вы можете рассчитывать в случае проблем.

 

Если же у вас нет страховки, то обязательно приобретите полис. При покупке путевки страховка нередко уже включена в стоимость, но, как правило, в нее входит минимальный объем услуг.  Но вы всегда можете приобрести дополнительный полис, или же доплатить небольшую сумму. Не поленитесь – внимательно изучите, что входит в страховку. В ней должны быть учтены как традиционные риски, так и специфические, которые зависят от страны или региона, в который вы отправляетесь. 

 

Специалисты советуют выбирать полис, чтобы в него обязательно была включена вызов скорой помощи, госпитализация, экстренная стоматология, медицинская транспортировка, оплата назначенных лекарств, экстренная помощь при обострении хронических заболеваний и несчастных случаях и травмах. Если у ребенка есть хронические заболевания, заранее оговорите это со страховой компанией. Также нелишним будет включить в полис лечение от солнечных ожогов и аллергических реакций.

 

Перед отъездом обязательно посетите врача – он порекомендует вам, какие препараты нужно взять с собой, что обязательно должно быть в вашей страховке и посоветует, как лучше вести себя, чтобы сохранить здоровье малыша.

Читайте также: в России разработали новый вид страхования для пациентов, которые участвуют в различных медицинских опытах.