7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простые правила могут очистить организм от токсинов всего за неделю

 

Простые правила могут очистить организм от токсинов всего за неделю

 

Мы узнали, как помочь организму избавиться от токсинов, чтобы сохранить свое здоровье.

Простые правила могут очистить организм от токсинов всего за неделю

 

Из-за неправильного питания, недостаточной физической нагрузки, вредных привычек и плохих условий окружающей среды в организме накапливаются токсины. Но, если придерживаться несложных правил, можно существенно облегчить работу организма по выведению ядов.

 

Перед завтраком специалисты советуют выпивать стакан чистой воды комнатной температуры. Если у вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом, то можно добавить в воду немного лимонного сока. Витамин С не только является сильным антиоксидантом, но и поможет вам взбодриться и ускорить метаболизм, а вода восстановит баланс жидкости в клетках.

Для эффективной очистки кишечника на неделю откажитесь от мяса, сладостей, мучных и молочных продуктов, кофе, крепкого чая и алкоголя. Питайтесь свежими фруктами, овощами, орехами, крупами, рыбой, морепродуктами и пейте побольше воды.

 

Старайтесь не забывать пользоваться скрабом дважды в неделю. Очищая кожу, вы удаляете токсины и вредные вещества, которые скапливаются на ней, а также помогаете лимфатической системе выводить отходы из организма, улучшаете кровообращение.

 

Замените ваши привычные напитки чистой водой и травяными чаями. Травы хороши тем, что насыщают организм полезными веществами, помогают наладить пищеварение, успокоиться и даже избавиться от головной боли. Вы можете выбрать травяные сборы самостоятельно или посоветоваться с врачом.

Почаще гуляйте. Когда организму недостает физической нагрузки, даже часовая вечерняя прогулка принесет огромную пользу.

Читайте также: самые важные продукты для очищения организма.