7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств масла черного тмина

 

7 полезных свойств масла черного тмина

 

Черный тмин широко распространен в странах Востока, его используют и как пряность в области кулинарии и перерабатывают в масло для лечения от различных заболеваний. Также он нашел все применение в косметологии. На его основе готовят  разные косметические средства по уходу за кожей лица и тела.

7 полезных свойств масла черного тмина

1.Масло черного тмина содержит в себе ненасыщенные кислоты Омега-6 и Омега-9, фитостеролы, флавоноиды, витамины А, С, Е. Потому при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, употребляя регулярно масло черного тмина, укрепляются капилляры и стенки сосудов. Также это масло используется для понижения артериального давления и уровень холестерина в крови, снижает риск появлению тромбов и атеросклеротических бляшек.

7 полезных свойств масла черного тмина

2.  При регулярно употреблении масла черного тмина есть возможность существенно улучшить ситуацию при таких заболеваниях как атеросклероз, гипертония, ишемическая болезнь сердца, вегето-сосудистая дистония, воспалительное заболевание сердца и сосудов, тромбофлебиты.

7 полезных свойств масла черного тмина

3.  На этом полезные свойства масла черного тмина не окончены. Оно также положительно воздействует на работу пищеварительной системы. А именно: улучшает аппетит, существенно влияет на перистальку желудка и кишечника, обладает желчегонным действием и нормализует баланс полезной кишечной флоры, регулирует кислотность желудка.

7 полезных свойств масла черного тмина

4. Фосфолипиды, которые имеются в составе масла, нормализует деятельность печени, участвует в восстановлении клеток мембран гепатоцидов, снижает риск развития жировой дистрофии печени, воспалительных и язвенных процессов в пищеварительной системе. Не зря его рекомендуют ввести в каждодневный рацион.

7 полезных свойств масла черного тмина

5. Настоятельно советуют ввести в ежедневное меню людям с сахарным диабетом, так как масло контролирует количество сахара в крови и способствует выработке инсулина в организме. Весь состав масла черного тмина способны улучшить липидный обмен, по той причине это масло должно быть у всех кто борется с лишними килограммами.

7 полезных свойств масла черного тмина

6. В полезные свойства следует отнести тот факт, что данное масло увеличивает количество вырабатываемого молока у кормящей мамы, а смазывая появившиеся трещины маслом тмина.

7 полезных свойств масла черного тмина

7. Ученые утверждают, что из-за большого уровня содержания антиоксиданта масло стимулирует деятельность вилочковой железы, которая в свою очередь в ответе за иммунную систему человека. также специалистами выяснено что при регулярном употреблении этого продута улучшается функциональное состояние костного мозга.