7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 полезных свойств масла кедра

 

7 полезных свойств масла кедра

 

Масло кедра – богатейший источник различных биологически активных веществ. Масло данного вида превосходит по многим параметрам любой другой полезный для человеческого организма продуктов.

7 полезных свойств масла кедра

1. Масло кедра является лечебным и профилактическим средством от многих заболеваний. За улучшение эластичности сосудов отвечают витамины Е и F. Также они способствуют понижению уровня плохого холестерина в крови. Содержащийся магний в кедровом масле помогает снизить вязкость крови, регулирует уровень давления крови. При регулярном, а желательно ежедневном употреблении, есть возможность снизить риск появления и существенного улучшения при заболеваниях стенокардии, варикоза, атеросклероза, инсульта и инфаркта.

7 полезных свойств масла кедра

2. В народной медицине кедровым маслом зачастую лечат язвы желудка, панкреатит, холецистит, гастрит,  желчекаменные болезни. Также в состав масла входят витамины В1, В2, В3, которые влияют на состав крови,  положительно воздействуют на человеческую нервную систему.

7 полезных свойств масла кедра

3.  В кедровом масле содержатся витамины F, E, B и D при умеренном употреблении он положительно воздействуют при сильной сухости и шелушении кожи. Также это масло обладает ранозаживляющим и бактерицидным действием, потому является очень эффективным средством при различных заболеваниях кожи.

7 полезных свойств масла кедра

4. Благодаря витаминам А, D, E, В данное масло можно использовать как профилактическое вещество таких заболеваний как полиартрит, рахит, подагра, суставной ревматизм.

7 полезных свойств масла кедра

5. Это масло также настоятельно рекомендуют к употреблению, желательно регулярному, детям. Кедровое масло очень полезно для растущего организма и его укрепления. Более того рассматриваемое масло способно поднять настроение, устранить психоэмоциональные расстройства, поднять работоспособность.

7 полезных свойств масла кедра

6. Данное масло может положительно повлиять на мужскую потенцию и даже способно помочь в лечении мужского и женского бесплодия. Некоторые специалисты утверждают что кедровое масло очень помогает при сбоях лактации, так как в его составе есть витамин Е, а он отвечает за выработку молока. Потому его рекомендуют к применению беременным и кормящим мамам. 

7 полезных свойств масла кедра

7.  Также масло кедра широко используется в лечении и профилактике при заболеваниях почек, эндокринной системы, органов дыхания, мочевого пузыря.