7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Удивительные таблетки из брокколи спасут от инсульта

 

Удивительные таблетки из брокколи спасут от инсульта

 

Ученые всего мира борются над созданием универсального лекарственного препарата, которое бы защитило людей от сердечных заболеваний. И, кажется, оно найдено!

 

Удивительные таблетки из брокколи спасут от инсульта

 

Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки провели ряд исследований, чтобы изучить полезные свойства некоторых продуктов. В результате им удалось выяснить, каким образом можно справиться с последствиями инсультов. Было изобретено полезное лекарство. Причем сделана спасительная таблетка из брокколи.

 

Оказалось, что спасти человека от смертельного исхода после пережитого острого нарушения мозгового кровообращения могут таблетки из брокколи. Дело в том, что в этом виде овоща кроется такое вещество как сульфорафан. Правда, есть он в составе только слегка отваренного овоща.

 

В данный момент ученые собираются провести исследования на тему, чтобы понять, а сможет ли такая пищевая добавка предотвращать или уменьшать риск развития инсульта.

 

Ученые предполагают, что если каждый день употреблять такие лекарственные препараты, то риск смертельных случаев острого нарушения мозгового кровообращения станет меньше в 40 тысяч раз. К тому же, лекарство не должно быть дорогим и будет доступно каждому человеку.

 

Кстати, некоторое время назад брокколи было присвоено звание суперпродукта.