7 MEDNEWS.RU » Еда » 5 продуктов, которые спасут от рака

 

5 продуктов, которые спасут от рака

 

Ученые назвали продукты, употребление которых поможет защититься от разных видов рака.

 

5 продуктов, которые спасут от рака

 

Зеленый чай

 

О пользе зеленого чая известно довольно много. Этот напиток содержит множество антиоксидантов, которые помогают сохранить молодость и улучшить регенерацию клеток. Его действие на организм помогает иммунитету справляться с «плохими» клетками. Зеленый чай, в частности, защищает от рака мужских половых органов, груди и легких.

 

Брокколи

 

Многие люди незаслуженно не любят этот овощ, а зря. Ученые уверенны, что те, кто регулярно употребляет брокколи, получают необходимые для расщепления канцерогенных веществ – глюкозинолаты. Брокколи можно добавлять в овощные рагу или супы, а если выращивать ее самостоятельно, то молодые  соцветия можно использовать для салата.

 

Томаты

 

В томатах содержится ликопин. Это редкий антиоксидант, который помогает укрепить иммунитет клеток и защищает их от повреждений. Ученые выяснили, что употребление в пищу большого количества помидоров помогает бороться с возрастными изменениями кожи и предотвратить меланому. Кроме того,  ликопин укрепляет иммунитет и защищает здоровые клетки от повреждений.

 

Грецкие орехи

 

Грецкие орехи очень богаты полифенолами и фитохимическими веществами, которые помогают предотвращать появление раковых клеток в организме. Также орехи содержат вещества, которые снижают риск рака простаты и кожи.

 

Чеснок

 

Эта популярная специя полезна не только для профилактики ОРВИ. Чеснок содержит серу, аргинин и флавоноиды, которые помогают иммунитету бороться с любыми проблемами, в том числе, раковыми клетками. Специалисты советуют добавлять чеснок в различные блюда ежедневно, особенно полезно кушать его без термической обработки.