7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что мешает беременности?

 

Что мешает беременности?

 

Мы решили выяснить, почему некоторые женщины не могут забеременеть, хотя доктора не видят для этого препятствий.

Что мешает беременности?

 

Забеременеть мешают вредные привычки. Например, из-за курения вырабатываются гормоны, препятствующие овуляции,  а у мужчин становится меньше сперматозоидов. Также плохо на способность к зачатию влияет алкоголь.

 

Еще одной распространенной причиной, по которой не получается забеременеть, является стресс. Когда организм постоянно находится в режиме чрезвычайной ситуации, беременность в его интересы не входит. Поэтому женщинам, которые без видимых причин не могут завести ребенка, рекомендуют хорошенько отдохнуть.

 

Чтобы тест поскорее показал долгожданные две полоски, старайтесь питаться правильно. Нужно включить в рацион побольше фруктов и овощей, молочные продукты, жирную рыбу, оливковое масло.

 

Постарайтесь стабилизировать свой вес. У слишком худых или полных женщин могут возникать гормональные нарушения, которые препятствуют зачатию. Также на способность забеременеть негативно влияют колебания веса.

Созреванию яйцеклетки мешают некоторые лекарства, гормональные, антибиотики  некоторые другие препараты.

 

Поэтому, если собираетесь стать мамой, уточняйте возможные побочные эффекты и сообщите об этом врачу. Но помните – лекарства оказывают лишь временный эффект, поэтому ни в коем случае не отказывайтесь от лечения.

Читайте также: все, что нужно знать о планировании беременности.