7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые назвали самый полезный продукт для сердца и сосудов

 

Ученые назвали самый полезный продукт для сердца и сосудов

 

Как считают специалисты, всего один продукт поможет эффективно бороться с причинами, которые вызывают болезни сердечно-сосудистой системы.

Ученые назвали самый полезный продукт для сердца и сосудов

 

Ученые из Дании выяснили, что самым эффективным продуктом для профилактики болезней сердечно-сосудистой системы и их осложнений является морская капуста. Этот продукт при регулярном употреблении помогает снизить риск сердечных приступов и укрепить стенки сосудов. Причем, морскую капусту можно употреблять в любом виде – сушеном, свежем и консервированном. Она все равно сохраняет свои полезные свойства. Но есть одно правило – морскую капусту нужно кушать каждый день. Кстати, морскую капусту в сухом виде можно кушать просто в качестве биодобавки, если вкус водорослей вам не по душе.

 

Медики пригласили добровольцев для участия в эксперименте. Одна группа каждый день употребляла морскую капусту, дополняя ею свой привычный рацион. Например, можно было кушать сушеные или свежие водоросли, салаты с ними. Вторая группа питалась привычными продуктами. Так продолжалось четыре месяца. Потом испытуемых пригласили для обследования.

 

У тех, кто кушал морскую капусту, были отмечены существенные улучшения показателей работы сердечно-сосудистой системы. В частности, у них было нормальное давление, хорошее самочувствие и лучшие показатели работы сердца. Как считают медики, именно с большим количеством морской капусты в рационе связано то, что в Японии очень мало людей страдают от болезней сердца.

Ранее мы рассказывали, в чем польза бурого риса.