7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи назвали 6 правил, которые помогут похудеть

 

Диетологи назвали 6 правил, которые помогут похудеть

 

Специалисты пришли к выводу, что главное – это рацион. Давайте разберёмся, как нужно подкорректировать свою меню, чтобы добиться отличного результата. Диетологи говорят, что изнуряющие диеты не помогут одержать победу над лишним весом. 

Диетологи назвали 6 правил, которые помогут похудеть

Что же тогда может помочь? Итак, вот список из 6 основных привычек, которые помогают эффективно похудеть

 

Правило №1

Забудьте про диеты, категорично заявляют специалисты. По их мнению, многие диеты эффективны лишь некоторое время, а некоторые даже могут навредить и привести к появлению хронических заболеваний, а в результате – к ещё большем набору веса.

Правило №2

Ешьте только за столом.

Простое казалось бы правило, а сколько вреда фигуре, если его регулярно нарушать.

Диетологи утверждают, что трапеза за столом помогает человеку чувствовать меру и не переедать.

Правило №3

Тщательно жуйте

Многие привыкли относиться к этому с юмором. Однако, врачи давно доказали, чем лучше пища пережевана, тем быстрее человек насыщается, а значит лишнего не съест.

Правило №4

Замените часть продуктов на похожие, но более полезные

Всё проще просто. Любите вы, например, газировку сладкую. Согласитесь, стройности такие напитки не прибавят. А если заменить её на прохладную воду с добавлением лимона, сразу организму станет хорошо.

Правило №5

Перестаньте готовить много

Огромные кастрюли супа, пюре и таз котлет, конечно, избавит вас от готовки на некоторое время. Но, как показывают эксперименты, чем больше в холодильнике снеди, тем больше человек съедает.

Правило №6

Ешьте вовремя

Про поздние ужины всем давно известно. Но оказывается ранние завтраки также вредны. Дело в том, что жиры в ночное время практически не усваиваются, а значит откладывают в области живота, бёдер и попы.

 

Читайте также:

Диетологи назвали главную причину проблем с весом