7 MEDNEWS.RU » Диеты » Какие соки помогут похудеть?

 

Какие соки помогут похудеть?

 

Свежевыжатые соки насытят ваш организм витаминами, а некоторые из них помогут сбросить вес.

 Какие соки помогут похудеть?

 

Весной многим хочется сбросить несколько лишних килограммов. Для этого прекрасно подойдут свежевыжатые соки. Нужно выпивать стакан сока за полчаса до еды. Один из больших плюсов похудения с помощью соков – они снижают аппетит и вы можете уменьшать размер порций. Кроме того, свежевыжатые соки насытят организм множеством полезных веществ. Вы можете разнообразить свое соковое меню, смешивая разные фрукты и овощи и добавляя специи.

 

Томатный сок поможет вывести из организма лишнюю жидкость, снизить уровень холестерина и улучшить обмен веществ, а также укрепит капилляры. Свекольный сок богат беатином, который помогает усваивать белки, а, значит поможет вам снизить размер порции. Кроме того, он содержит целый букет различных полезных веществ. Но пить свекольный сок в чистом виде не стоит – он может повредить слизистую.

 

Прекрасной добавкой для свекольного сока станет сок из капусты. Сам по себе он не слишком вкусный, но зато очень полезный. Он поможет вывести из организма шлаки и токсины, а также бороться с жиром.

Сок из грейпфрута поможет сжигать жир, вывести из организма лишнюю жидкость и токсины, наладить работу пищеварительной системы и печени. Также вашим помощником станет ананасовый сок – он активизирует процессы метаболизма, выведет жидкость и токсины.

Читайте также: самые важные открытия, которые сделали диетологи.