7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сидячий образ жизни способствует развитию ожирения

 

Сидячий образ жизни способствует развитию ожирения

 

Избыточный вес может появится вследствие различных причин. Одной из них является сидячий или малоподвижный образ жизни. Очередной раз ученые это подтвердили. О подробностях исследования читайте в нашем материале

 

Сидячий образ жизни способствует развитию ожирения

 

Исследовательскую работу в этой области проводили научные сотрудники из Уорикского университета. Они доказали, что сидячая работа может быть чрезвычайно опасна и вредна для человеческого организма. Дело в том, что малоподвижный образ отрицательно сказывается на фигуре человека и ослабляет сердечно-сосудистую систему.

 

В рамках последнего исследования, ученые проанализировали данные других научных работ, в которых доказывалось, что во время сидячей работы наносится вред человеку. Тогда они решили, что требуется на практике проверить данную гипотезу.

 

Для эксперимента были отобраны 11 работников почтовой службы, половина из которых были заняты ежедневной доставкой писем. Вторая половина экспериментаторов находились на одном месте и занимались офисной работой. Сравнив состояние здоровья всех добровольцев, оказалось, что те, кто вели малоподвижный образ жизни, имели более широкую талию и лишние килограммы.

 

Таким образом, ученые посоветовали людям больше двигаться. Проводить время на ногах следует как можно чаще. Если постоянно гулять, передвигаться пешком и много двигаться, то можно избавиться от риска развития ожирения. Делать это следует как минимум семь часов каждый день.

 

Современный рабочий график зачастую не оставляет людям времени для полноценного занятия спортом. Тем не менее, физическая активность необходима каждому человеку, уверены исследователи.

 

Малоподвижный, сидячий образ жизни всегда считался вредным для здоровья человека. Но ученые усомнились в этом утверждении и решили проверить, так ли это на самом деле.