7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простые правила, которые помогут женщинам больших размеров выбрать одежду

 

Простые правила, которые помогут женщинам больших размеров выбрать одежду

 

Многие женщины стесняются своей фигуры, но стилисты уверяют, что при любом весе можно выбрать подходящую одежду и выглядеть блестяще.

Простые правила, которые помогут женщинам больших размеров выбрать одежду

 

Прежде всего, специалисты советуют не махать на себя рукой – как показывают исследования, полные женщины часто перестают следить не только за модой, но и за собой. В итоге выбор одежды сводится к тому, что покупается первая попавшаяся вещь, только потому, что она нужного размера. Но не нужно покупать бесконечные балахоны и юбки в пол – для вас есть варианты гораздо лучше.

 

Но это не правильно – мало того, что ваш размер наверняка найдется в коллекциях многих дизайнеров, есть смысл посетить специальные магазины Size+, где представлены модели специально для покупательниц в теле. Не стоит забывать ухаживать за собой, следить за своей прической. Также не отказывайтесь от аксессуаров. Вам прекрасно подойдут массивные украшения, которые сейчас в моде. Кроме того, вам стоит попробовать носить широкие шали и шарфы.

 

Не рекомендуется выбирать обтягивающую одежду, пусть силуэт будет мягким. Лучшая форма выреза - V-образная или шалевый воротник. Лучше отказаться от контрастных цветов в одежде, отдайте предпочтение прохладным тонам. С помощью вертикальных линий фигуру можно визуально сделать более стройной, а свободный покрой и различные нетипичные формы кроя помогут вам скрыть недостатки фигуры.

Ранее мы узнали о том, какие предметы гардероба могут причинить вред здоровью.