7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему важно спать ночью?

 

Почему важно спать ночью?

 

 

Сон — это гарантия того, что следующий день вы будете полны сил, уверенности, энергии, бодрости и хорошего настроения. Однако важно соблюдать биологические часы, спать ночью. Какой положительный эффект от этого, спросите вы? Читайте подробности в нашей статье!

 

Почему важно спать ночью?

 

Исследование в области сна стало очередным, которое обрадует любителей поспать. Его проводили западные ученые, которые в рамках научной работы объяснили, почему для человека важно соблюдать режим дня и ночи. 

 

Дело в том, что биологические часы иногда могут сбиваться. В таком случае старение человеческого организма происходит гораздо быстрее. 

 

В рамках исследования ученым удалось открытие 25 генов, напрямую связанных с биологическими ритмами. Благодаря значительному увеличению их деятельности с возрастом, организм может самостоятельно не надолго приостанавливать процессы, которые вызваны старением. Специалисты выяснили, что выработка таких генов особенно динамично происходит во время стрессового состояния, а также в конце жизни человека. 

 

Ученые предположили, что углублённое изучение деятельности открытых 25 генов в будущем может позволить эффективнее бороться с онкологическими заболеваниями. Достаточно будет ввести человека в искусственный сон, и разрушающие процессы в клетках приостановятся, что даст медикам больше времени на изучение опухолей.

 

Сон необходим каждому человеку, чтобы поддерживать свое здоровье и самочувствие в норме. Чаще всего сил люди набираются в ночное время. Но, оказывается, дневной сон не менее важен. В чем же его польза, выясняли ученые из Соединенных Штатов Америки.