7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Привыкаем вставать рано – простые, но эффективные секреты

 

Привыкаем вставать рано – простые, но эффективные секреты

 

Специалисты считают, что можно научиться вставать рано и при этом чувствовать себя хорошо.

Привыкаем вставать рано – простые, но эффективные секреты

 

Ученые рекомендуют приучать себя вставать пораньше постепенно – переводите будильник каждый день на 10 минут раньше, пока не достигнете нужного времени. Не забывайте компенсировать время сна с вечера – полноценный отдых очень важен для организма. Если хотите вставать пораньше и не чувствовать себя разбитым – ложится тоже придется пораньше.

 

Как только проснетесь, сразу вставайте с кровати. Откройте шторы и форточку, если на улице тепло, выйдете на минутку на балкон. Солнечный свет и свежий воздух помогут вам взбодриться. После выпейте воды – это поможет запустить процессы метаболизма и организм начнет просыпаться. Кроме того, стакан воды с утра поможет вам не скушать лишнего за завтраком.

 

Обязательно примите душ и сразу заправьте постель – так у вас будет меньше соблазна улечься и понежиться еще немного. Специалисты считают, что на утро нужно планировать какое-то дело. Это может быть, например, составление плана на день, приготовление завтрака, тренировка или что-то еще. Главное, чтобы у вас был весомый повод для того, чтобы подняться с кровати пораньше.

 

Не стоит расстраиваться, если у вас не получается сразу научиться вставать рано. Верьте в свои силы и продолжайте следовать рекомендациям – все обязательно получится.

Читайте также: почему вы чувствуете усталость по утрам?