7 MEDNEWS.RU » Болезни » Спать ночью крайне важно, считают ученые. Читай статью и узнай, почему!

 

Спать ночью крайне важно, считают ученые. Читай статью и узнай, почему!

 

 

Сон является залогом отличного настроения и хорошего самочувствия на следующее утро. Почему важно спать ночью, объяснили американские исследователи. 

 

Спать ночью крайне важно, считают ученые. Читай статью и узнай, почему!

 

Научную работу в данной области проводили ученые одного из ведущих вузов страны. Они пришли в ужас, когда выяснили, какие серьезные последствия для организма могут быть, если его сон будет постоянно сбиваться. 

 

В ходе исследования были обнаружены 25 генов, которые напрямую связаны с биологическими ритмами. Также они самым что ни на есть серьезным образом влияют на процесс старения человеческого организма. Иными словами, если спать не ночью, а в другой время суток, а также постоянно подвергать режим сна серьезным изменениям, это может грозить проблемами со здоровьем. В частности, от этого будет сбита работа данных генов, в связи с чем старческие процессы только ускоряются. 

 

Также к сбою биологических ритмов могут привести и другие факторы. Например, одни из самых частых причин — частые перелеты, такие вредные привычки, как употребление алкоголя и так далее. Но одна из самых распространенных — посуточная или посменная работа. 

 

Сон необходим каждому человеку, чтобы поддерживать свое здоровье и самочувствие в норме. Чаще всего сил люди набираются в ночное время. Но, оказывается, дневной сон не менее важен. В чем же его польза, выясняли ученые из Соединенных Штатов Америки.