7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые раскрыли главные секреты долголетия

 

Ученые раскрыли главные секреты долголетия

 

Стало известно, что поможет вам не только прожить долгую жизнь, но и сохранить здоровье до глубокой старости.

Ученые раскрыли главные секреты долголетия

 

Ученые уверенны, что единственный способ сохранить здоровье на долгие годы – беречь его с молодого возраста. Это не только отказ от вредных привычек и своевременное лечение всех возникающих болезней. Также важно не допускать набора лишнего веса.

 

Как показывают исследования, женщины, которые самостоятельно делают уборку дома, на 30% меньше подвержены риску развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Поэтому для здоровья лучше отказаться от услуг домработниц и покупки роботов-уборщиков. Также пользу приносит работа в саду, но, только в умеренных количествах – заниматься тяжелым физическим трудом целыми днями вредно.

 

Еще один секрет долголетия – сохранения активности после выхода на пенсию. Ученые призывают пенсионеров искать себе увлечения, ходить в театр, кино, общаться с друзьями и семьей. Главное – не запираться дома и не хандрить. Очень полезно в пожилом возрасте заниматься специальной гимнастикой.

 

По мнению ученых, люди, которые постоянно учатся чему-то новому, живут дольше. Поэтому специалисты рекомендуют в любом возрасте интересоваться тем, что происходит вокруг вас. Например, осваивать современную технику, учить иностранный язык, записаться на танцы.

 

Ранее ученым удалось найти особый ген, отключение которого позволит продлить жизнь более чем в 2 раза.  Биолог из США заявил, что человек после смерти воскресает в другом измерении. Кстати, сообщалось, что регулярное употребление морепродуктов помогает продлить жизнь.