7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как изменится секс в будущем?

 

Как изменится секс в будущем?

 

 

Секс является неотъемлемой частью людей. Это не только приносит удовольствие мужчинам и женщинам, но и является важной стезей в продолжении рода. Однако уже в скором будущем интимная жизнь будет кардинально другой. Каким образом изменится секс, рассказали футурологи из Соединенных Штатов Америки. 

 

Как изменится секс в будущем?

 

По мнению американских исследователей, уже в ближайшем будущем развитие технологий позволит кардинальным образом изменить культуру секса для человечества. Развитие различных видов виртуального секса станет лишь одним из вариантов использования технологического прогресса в области сексуального общения.

 

Как утверждает футуролог из США Золтан Истван, в данный момент науке уже довольного много известно о работе человеческого головного мозга и нервной системы, чтобы создавать электронные устройства, которые стимулируют или даже имитируют сексуальное наслаждение путем непосредственного воздействия на мозг человека. В сочетании с технологиями виртуальной реальности это может стать путем для создания «сексуальных социальных сетей», в которых секс анонимен, безопасен, а также приносит удовольствие. К тому же это не приводит к заражению или нежелательному зачатию.

 

Отмечается, что при подобных обстоятельствах традиционный обычный секс легко может выйти из моды вместе с деторождением и контрацептивами, считают исследователи, а ежедневное психологическое поведение людей может сильно измениться.