7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Фитнес-браслеты абсолютно бесполезны

 

Фитнес-браслеты абсолютно бесполезны

 

 

Сейчас идет очень много разговор и проводится немало исследований, направленных на борьбу с ожирением и избыточным весом. Одно из недавних провели научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки и сделали удивительный вывод. 

 

Фитнес-браслеты абсолютно бесполезны

 

Оказалось, что популярные гаджеты не являются достаточно эффективными для того, чтобы помочь в борьбе с лишним весом. Такой вывод сделали исследователи из Университета Джонса Хопкинса. По их словам, фитнес-браслеты не приносят пользы, напротив, они оказывают настоящих вред их пользователям, 

 

Эксперт в области компьютерных наук доктор Грег Хагер усомнился в том, что фитнес-браслеты помогают людям сбрасывать лишний вес и вести более активный образ жизни.

 

«Сегодня многие люди носят фитнес-браслеты, которые побуждают нас совершать не менее 10 000 шагов в день, — говорит эксперт доктор Грег Хагер. — Но почему нужно делать именно это количество шагов? Оно что — универсально для каждого человека? Проводились какие-то точные расчёты? В реальности это просто красивое число, и не более того. Я убеждён, что эти устройства приносят больше вреда, чем пользы». 

 

Подобными оказались результаты другого исследования. Его провели научные сотрудники из Университета Питтсбурга. Им удалось доказать, что те, кто пользуются фитнес-браслетами, теряют намного меньше избыточного вес, нежели те, кто придерживаются традиционных методов похудения. Также не каждый способен сделать в день десять тысяч шагов. Поэтому эксперты не советуют полагаться на смартфоны, гаджеты, фитнес-браслеты в вопросах похудения. Главное следить за своим состоянием здоровья и чувствовать сигналы своего тела. 

 

В преддверии наступающей весны хочется срочно отправится в спортивный зал, чтобы уже летом похвастаться стройными ножками на пляже. Если самой это сделать удается, то мужчину побудить заняться собой довольно сложно. Какие способы помогут представителям сильного пола взглянуть на себя с другой стороны и заставят отправиться в качалку, читайте в нашем материале