7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как форма тела влияет на сердечные болезни?

 

Как форма тела влияет на сердечные болезни?

 

Оказывается, форма тела напрямую взаимосвязана с сердечными болезнями и диабетом. Каким образом, объяснили ученые из Соединенных Штатов Америки. Подробности читайте в нашей статье.

 

Как форма тела влияет на сердечные болезни?

 

Ученые заявили, что тип фигуры напрямую определяет риск возникновения сердечных болезней и развитие сахарного диабета. К такому выводу эксперты пришли в результате масштабного исследования, в котором приняли участие более 400 тысяч людей. Они обследовали всех пациентов, проанализировав виды фигур и предрасположенность  к развитию различных заболеваний. Всего была выделена группа людей с грушевидной формой тела. Было проанализировано более четырех тысяч медицинских карт таких людей.

 

Раньше считалось, что тучные люди с подобной структурой наиболее склонны к возникновению диабета и поражению сердечной мышцы. Догадки ученых, можно сказать, были опровергнуты.

 

Исследователи пришли к выводу, что люди с грушевидной структурой тела меньше всего подвержены развитию сердечно-сосудистых заболеваний, хотя до этого считалось наоборот.

Таким образом, исследование дало основания заявить, что фигура человека может говорить о риске разных болезней. К тому же специалисты обеспокоены состоянием пациентов с округлой формой тела, так как они подвержены появлению ожирения и ишемии сердца.

 

Отмечается, что излишки жира могут быть опасны не только для сердечно-сосудистой системы, но и для всех внутренних органов. Зная тип фигуры, можно предостеречься от разных болезней, сделали вывод научные специалисты.