7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сколько в день нужно работать? Шокирующие выводы ученых

 

Сколько в день нужно работать? Шокирующие выводы ученых

 

 

Работа отнимает порядка 80 процентов нашего свободного времени. Однако некоторые исследователи считают это не совсем правильным. Поэтому они провели очередной эксперимент,  по результатам которого определили, сколько часов в день нужно проводить в офисе, чтобы не навредить собственному здоровью. 

 

Сколько в день нужно работать? Шокирующие выводы ученых

 

Исследование продолжалось на протяжении двух лет. В нем приняли участие порядка 70 сотрудников дома для престарелых. Они вместо положенных восьми часов работали по шесть, то есть по сокращенному графику. При этом они зарабатывали точно также. 

 

Что же вы думаете?! Работники стали трудиться намного эффективнее. Они старались успеть все дела завершить всего лишь за шесть часов, не откладывали ничего на завтра и не тянули время. Правда, при этом работодатель не почувствовал никакой выгоды для себя. 

 

Когда сотрудники вернулись на прежний график они стали жаловаться на ухудшение собственного самочувствия. Согласно результатам исследования, благодаря сокращенному рабочему дню сотрудники на 10 процентов реже брали больничный, что позволяло работодателю сэкономить на покрытии расходов. Кроме того, повысилось количество мероприятий, которые работники организовывали для пациентов, в именно на 85 процентов. 

 

Таким образом, работа по шесть часов хорошо отражается на здоровье и эффективности труда. Поэтому для сохранения здоровья людям лучше трудиться меньше, но эффективнее.

 

Вопрос о том, сколько нужно работать, чтобы не навредить самому себе, волнует большинство ученых. Поэтому австралийские медики снова подняли эту проблему, чтобы дать людям точную рекомендацию о максимальном количестве часов, которое нужно проводить в офисе.