7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сколько нужно работать без вреда для здоровья, рассказали медики

 

Сколько нужно работать без вреда для здоровья, рассказали медики

 

Вопрос о том, сколько нужно работать, чтобы не навредить самому себе, волнует большинство ученых. Поэтому австралийские медики снова подняли эту проблему, чтобы дать людям точную рекомендацию о максимальном количестве часов, которое нужно проводить в офисе.

 

Сколько нужно работать без вреда для здоровья, рассказали медики

 

Исследование проводили ученые из Австралийского национального университета. Они проанализировали данные о состоянии здоровья восьми тысяч местных жителей, а также узнали, какой у них распорядок дня и сколько времени люди отдают работе.

 

В результате научной работы ученые сделали вывод, что мужчины должны максимум работать 39 часов в неделю, а представительницы прекрасного пола – не больше 34 часов в неделю. Таким образом, людям следует работать не больше семи-восьми часов ежедневно.

 

Если время, отданное работе, увеличивается, это приводит к нарушениям в психическом и физическом плане, утверждают исследователи. Дело в том, что в таком случае человек не может уделять должное внимание вопросам питания, гигиены и здоровья.

 

В связи с полученными данными исследования, научные сотрудники дали людям рекомендации. Например, необходимо сократить время, которое мы тратим на работу. Сейчас же в среднем люди тратят на работе больше 40 часов в неделю. Особенно полезно избавиться от части рабочих нагрузок женщинам, которые кроме работы еще занимаются воспитанием детей и домашними обязанностями.