7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые рассказали, как детям бороться с депрессией

 

Ученые рассказали, как детям бороться с депрессией

 

Депрессивные и стрессовые состояния среди детей всё чаще распространены среди детей. Многие ученые ищут способ, который поможет несовершеннолетним справиться с такими болезнями, так как предполагается, что симптоматика и ход депрессии у ребятишек отличается от взрослых. Недавно специалисты из Норвегии обнаружили новый метод.

 

Ученые рассказали, как детям бороться с депрессией

 

Исследователи провели ряд экспериментов, в которых приняли участие порядка 800 детей. Возраст испытуемых составил от шести лет. Также в исследованиях участниками стали 700 ребятишек, чей возраст составил восемь лет, и еще 700 детей в возрасте десяти лет.

 

Во время исследований также был проведен специализированный опрос. В нем приняли участие как дети, так и их родители. В результате ученым удалось составить полноценную картину о психологическом и эмоциональном состоянии маленьких детей.

 

Данные, полученные в ходе опроса, были сопоставлены с показателями физической активности малышей. Эти сведения психологи получали с помощью специальных устройств, которые были прикреплены к испытуемым.

 

В результате исследователи сделали вывод, что уровень подвижности детей напрямую связан с психоэмоциональным состоянием. Ученые выяснили, что чем выше будет физическая активность детей, тем выше вероятность того, что у детей не будет наблюдаться депрессии.

 

Отметим, что ранее стало известно, как еще можно избавиться от депрессии. Оказывается, что от этого может избавить простое обезболивающее.