7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые нашли способ бороться с депрессией с помощью игр

 

Ученые нашли способ бороться с депрессией с помощью игр

 

Согласно данным исследований, чаще всего от депрессии страдают интроверты и люди, у которых нет хобби.

 

Ученые нашли способ бороться с депрессией с помощью игр

 

Американские психологи изучали феномен распространения депрессивных расстройств и выявили несколько закономерностей, которые помогут бороться с недугом. Например, ученые установили, что чаще всего депрессией страдают определенные группы людей.

 

Прежде всего, в группу риска попадают люди, у которых нет постоянного занятия. Это могут быть, например, безработные или те, у кого нет увлечений. Также от депрессии часто страдают интроверты, так как они не склонны делится своими проблемами с окружающими и часто вообще мало контактируют с другими людьми.

 

Ученые пришли к выводу, что для борьбы с депрессией и профилактики этого состояния прекрасно подходят стратегические и развивающие игры. Например, это могут быть настольные игры, различные квесты или компьютерные стратегии. Как пояснили специалисты, когда человек с успехом приводит в жизнь созданную им стратегию,  у него повышается самооценка, уверенность в себе и снижается уровень переживаний по поводу различных жизненных неурядиц. Поэтому различные игры могут стать отличным средством для профилактики и лечения депрессии.

 

Ранее мы рассказывали о необычных симптомах депрессии, на которые стоит обратить внимание. О том, что такое депрессия и как с ней бороться, читайте в нашем обзоре.