7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как проявляются проблемы с почками?

 

Как проявляются проблемы с почками?

 

Почки выполняют очень важные функции и любые нарушения их работы имеют для организма серьезные последствия.

 

Как проявляются проблемы с почками?

 

Врачи рассказали, какие симптомы могут рассказать о нарушении работы почек. Почки выполняют не только выделительную функцию, они также сохраняют водно-солевой баланс организма, а надпочечники выделяют гормоны.

Есть множество причин, по которым работа почек может быть нарушена – образование камней, воспалительный процесс, опухоли, инфекция, нарушение кровообращения и так далее. Врачи советуют обратить внимание на здоровье почек, если вы постоянно чувствуете усталость, это связано с тем, что нарушения приводят к тому, что кровь переносит меньше кислорода. Поэтому возникает гипоксия. Могут также возникать симптомы, напоминающие анемию. Это головокружение, бледность, головные боли и тошнота. 

 

Нарушения работы почек сказываются на состоянии кожи. Возникают зуд и покалывания. Еще один симптом – появление отеков, особенно в ногах. Во рту может появляться металлический привкус.

 

Обязательно стоит обратиться к врачу, если возникли какие-либо изменения в процессе мочеиспускания, в том числе, цвета и запаха мочи. Могут возникать недержание, жжение и зуд во время мочеиспускания. 

 

Нельзя откладывать визит к врачу, если у вас возникли боли в области поясницы. Как правило, это резкая колющая боль, которая вскоре проходит, но могут возникать и ноющие боли.

Читайте далее: Витамин С может негативно повлиять на почки – ученые