7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Вещи, которые сокращают продолжительность жизни, незаметно для вас

 

Вещи, которые сокращают продолжительность жизни, незаметно для вас

 

Некоторые факторы, которые на первый взгляд, никак не связаны с продолжительностью жизни, могут отнять у вас драгоценные годы.

 

Вещи, которые сокращают продолжительность жизни, незаметно для вас

 

Исследования показали, что женщины с большой грудью живут в среднем на пять лет меньше, чем обладательницы менее пышных форм. Дело в том, что из-за большего веса грудь воздействует на опорно-двигательный аппарат, вызывая проблемы с суставами. Кроме того, нередко большая грудь говорит о склонности к диабету или ожирению.

Оказалось, что на продолжительность жизни влияет то, пользуемся мы зубной нитью. Отказ от зубной нити грозит проблемами кс деснами, а они приводят к болезням сердечно-сосудистой системы, и, кроме того, превращаются в постоянный очаг воспаления в организме.

 

Согласно данным исследований, те, кто увлекается снотворным, в 4,6 раз больше рискуют умереть преждевременно.  Это связано с воздействием, которое лекарства оказывают на организм - барбитураты и седативные средства вредят нервной системе и другим органам.

 

Преждевременная смерть грозит тем, кто рано уходит на пенсию. Как показали исследования, те, кто вышел на пенсию в 55 лет, почти на 90% чаще умирают до 65 лет, по сравнению с теми, кто в этом возрасте только выходит на пенсию. Ученые связывают это с психологическим состоянием «ранних пенсионеров», а также снижением физической активности.

Исследования показали, что те, кто постоянно стоит в пробках на дорогах, рискуют умереть преждевременно. Когда человек по несколько часов в день сидит в машине только стоя в пробках, он почти не меняет позу. В результате может возникнуть целый букет различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе, инфаркт и инсульт.

Кстати, ранее удалось найти особый ген, отключение которого позволит продлить жизнь более чем в 2 раза. Медики советуют пересмотреть свой рацион, так как еда тоже может стать ключом к долголетию.