7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Чем полезно плавание в океане, объяснили ученые

 

Чем полезно плавание в океане, объяснили ученые

 

 

Довольно много россиян выбирают проводить новогодние праздники отнюдь не в снежных городах, а предпочитают уезжать на заграничные курорты, поближе к морю или океану. И, знаете, правильно делают! Ведь плавание в океане, оказывается, невероятно полезно для здоровья и самочувствия человека. 

 

Чем полезно плавание в океане, объяснили ученые

 

Исследование провели американские ученые. Они хотели выяснить, какое влияние на человеческий организм оказывает океаническая вода. Оказывается, в ее составе содержится много минералов, а также других полезных веществ, которые позволяют коже быстрее регенерироваться и усиливают защитные свойства иммунной системы.

 

Специалисты утверждают, что плавание в океане не только приносит эстетическое и душевное наслаждение, но и поддерживает физическое состояние организма. По словам ученых, океаническая вода поможет избавиться от различных заболеваний, так как в ней имеются сульфат, магний, кальций и хлорид. Эти элементы помогают быстрому заживлению ран и оказывают антисептическое действие. 

 

Кстати, врач Ричард Рассел еще в 1769 году проводил исследование, результаты которого шокировали общественность. Он предложил не только плавать в океане, но и пить воду из него. По словам медика, это может укрепить работу внутренних органов. 

 

Отметим, что плавание в принципе оказывает благотворное влияние на организм человека. В частности, этот вид спорта (даже на любительском уровне) может помочь в избавлении от лишнего веса, развить мускулистость. Плавание является отличным средством от стресса, улучшает кровообращение, предупреждает заболевания сердечно-сосудистой системы и многое другое. 

 

О том, какие еще виды спорта являются профилактическими от разных болячек, читайте по ссылке.