7 MEDNEWS.RU » Болезни » Осторожнее: плавание в море вызывает опасные болезни!

 

Осторожнее: плавание в море вызывает опасные болезни!

 

В преддверии летнего сезона многие задумываются о том, куда отправиться во время отпуска. Конечно, всем хочется уехать куда-то в необычные места, например, на море. Однако плавание в таких открытых источниках может быть неимоверно опасно. Чем именно оно угрожает людям, расскажем в нашем материале.

 

Осторожнее: плавание в море вызывает опасные болезни!

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Эксетерского Университета, расположенного в Великобритании. Они выяснили, что люди, которые очень часто купаются в открытых морских водоёмах, намного чаще страдают от различных проблем со здоровьем. 

 

Эксперимент был проведён в различных государствах: Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Норвегия, Дания с 1961 года по сегодняшний день. В общей сложности было задействовано 1 200 респондентов.

 

Выяснилось, что люди, которые часто проводят время в открытом море, подхватывают различные ушные инфекции. Кроме того, на 77 процентов чаще они испытывают боли в ушах. Кроме того, у некоторых добровольцев выявили увеличенные вероятности возникновения заболеваний ЖКХ.

 

«В Англии считается, что если человек может позволить поехать отдыхать на море, значит, он является состоятельным человеком с достаточным уровнем дохода. Однако такая любовь может стать причиной диареи или ушных проблем, так как уровень загрязнения морской воды по всему миру уже достиг критических показателей», — говорят авторы исследовательской работы.

 

При этом, как мы сообщали ранее, плавание в океане может быть очень полезно.