7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как выявить склонность к алкоголизму в будущем у ребенка?

 

Как выявить склонность к алкоголизму в будущем у ребенка?

 

Оказывается, будущую тягу к алкоголю можно определить еще в детстве.

 

Как выявить склонность к алкоголизму в будущем у ребенка?

 

Психологи утверждают, что смогли понять, как еще в раннем детстве узнать, что ребенок будет склонен к употреблению алкоголя. Данное исследование поможет родителям не допустить развитие вредных привычек у своего чада.

 

По словам экспертов, склонность к спиртному определит характер вашего ребенка. Чтобы понять, какие дети наиболее подвержены к вредной привычке в будущем, ученые изучили более тысячи детей в возрасте младше 15 лет. Исследователи провели несколько тестов, определяющих характер детей и их общительность.

 

Как выяснилось, уже с пятилетнего возраста можно узнать о склонности ребенка к алкоголю. Понять это можно по двум крайностям их личности. Итак, тягу к употреблению спиртного будут иметь зажатые, эмоционально не стабильные дети, и наоборот, те очень коммуникабельные экстраверты.

 

И тот, и другой тип личности детей может вести нездоровый образ жизни в подростковый период. Ученые советуют родителям как можно аккуратнее направить вашего ребенка в правильное русло и вместе с ним найти для него интересные и развивающие хобби. У увлеченных детей обычно просто нет времени пить пиво во дворе с компанией. Главное, не давите на своего ребенка и не принуждайте его, советуют психологи.

 

Читайте далее: Ученые нашли ген алкоголизма