7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые попытались определить оптимальную дозу алкоголя

 

Ученые попытались определить оптимальную дозу алкоголя

 

Специалисты рассказали о том, пьянеют быстро, а другим требуется большее количество спиртного.

 

Ученые попытались определить оптимальную дозу алкоголя

 

Исследование ученых было направлено на выявление оптимальной для человека дозы алкоголя. Эксперты планировали определить, в каком количестве выпитый алкоголь будет безопасен для здоровья.

 

Для того чтобы это понять, группа специалистов из 17 стран провела довольно масштабный эксперимент, в котором приняли участие около 260 тысяч добровольцев. Ученые изучали многие факторы и особенности людей, в том числе их здоровье. В ходе исследования у некоторых людей был обнаружен особый защитный ген, который регулировал способность человека выпивать определенный объем спиртного. По словам ученых, обладающие этим геном люди на 20% меньше употребляют спиртное.

 

Интересен еще один момент исследования. Оказываются те люди, у которых имеется защитный ген и которые выпивают один бокал красного вина в день, имеют более крепкий иммунитет и меньше болеют. Ученые пришли к выводу, что не существует оптимальной дозы алкоголя, для каждого она индивидуальна. Мы же советуем вам не злоупотреблять спиртными напитками и помнить, что во всем нужна мера.

 

Читайте далее: Выпиваем правильно: чем нельзя закусывать алкоголь