7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Чем может быть полезна жевательная резинка?

 

Чем может быть полезна жевательная резинка?

 

Мнение о том, что жевательная резинка может быть вредна для здоровья человека, широко распространено в обществе. Однако недавно эксперты рассказали о несомненных плюсах этого продукта. 

 

Чем может быть полезна жевательная резинка?

 

Во-первых, жевательная резинка помогает человеку уснуть, улучшить внимание, когнитивные функции и сконцентрироваться. 

 

Во-вторых, жвачка уменьшает чувство аппетита. Человек, который жует этот продукт, подавляет тягу к еде, пускай и неосознанно. Это свойство может пригодится тем, кто мечтает похудеть. 

 

В-третьих, жевательная резинка помогает улучшить гигиену рта. Ведь во время процесса жевания зубы очищаются от зубного налета, что снижает риск развития кариеса. 

 

В-четвертых, при помощи жевательной резинки можно уменьшить уровень стресса. Достаточно всего трех минут жевания, чтобы уровень стрессовых гормонов у человека снизился. 

 

К тому же уровень стрессовых соединений также снижался. Очевидно, это связано с тем, что жевание способно усилить приток крови к головному мозгу. 

 

Отмечается также, что за 20 минут жевания резинки у человека повышается частота сердцебиения на 11 ударов в минуту. Это позволило выявить последнее, пятое, достоинство: жевание резинки стимулирует выработку инсулина, который отвечает за настроение и функции памяти.