7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как путешествия влияют на ум

 

Как путешествия влияют на ум

 

Мечты о путешествиях преследуют многих людей. Оказалось, что вовсе не зря, ведь они положительно сказываются на работе головного мозга. Как именно, выясняли британские ученые. 

 

Как путешествия влияют на ум

 
По словам британских исследователей, путешествия оказывают только положительное влияние на работу головного мозга. К такому выводу пришли ученые в результате исследования, в котором приняли участие 250 добровольцев. 

 

Всем участникам экспериментов предстояло пройти тесты на IQ и активного работы головного мозга. Первая группа провела отпуск в привычной обстановке, не покидая родной город, а вот вторая группа добровольцев отправилась в путешествия. 

 

В итоге выяснилось, что у тех людей, что вернулись из путешествия, значительно улучшилась работа мозга, а мыслительные способности оказались просто потрясающими. Чего нельзя сказать об участниках эксперимента, которые вошли в первую группу. 

 

Таким образом, ученые сделали вывод, что смена обстановки положительно сказывается на умственных способностях. Кроме того, путешествия могут значительно снизить уровень стресса и напряжения, влияют на центр удовольствия. 

 

Напомним, что смена обстановки сказывается также на взаимоотношениях родителей. Недавно ученые рассказали, как улучшить отношения супругов после рождения ребенка, и этот способ вошел в число положительных советов.