7 MEDNEWS.RU » Здоровье » У женщин в период праздников чаще случаются сердечные приступы

 

У женщин в период праздников чаще случаются сердечные приступы

 

Врачи предупреждают женщин о частых случаях сердечных приступов в период праздничных дней.

 

У женщин в период праздников чаще случаются сердечные приступы

 

По словам американских экспертов из Методистской больницы Хьюстона, в праздничные дни женщины находятся в повышенной зоне риска из-за риска сердечного приступа. Врачи уточняют, что мужчины менее женщин подвержены сердечным проблемам в праздники.

 

Главной причиной угрозы является то, что женщины часто переживают во время подготовки к празднованию, а также перенапрягаются и нервничают. Сюда же относится стресс во время покупок подарков и продуктов для приготовления праздничного ужина. Еще одним фактором, из-за которого у представительницы слабого пола может случиться приступ, является ее переживание по поводу одиночества. Зачастую у женщины просто нет возможности встретить праздники с близкими людьми.

 

Медики отмечают, что в зоне риска находятся женщины в возрасте от 50 до 75 лет. Именно они в период праздников наиболее часто попадают в больницу с проблемами с сердцем.

 

Специалисты советуют женщинам постараться в праздники избегать стрессовых ситуаций и не переживать по пустякам. Пусть суета приближающихся праздников наполнит вас светлой радостью и предвкушением, а все приготовления принесут вам лишь приятные эмоции.

 

Читайте далее: Как праздники влияют на здоровье сердца?