7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 малоизвестных фактов о сексе.

 

7 малоизвестных фактов о сексе.

 

Секс – это всегда очень щепетильная и волнующая тема. Некоторые из нас стесняются разговаривать на эту тему, некоторые всякий раз поднимают её. Но вот учены неустанно проводят исследования и их результаты просто поражают:

7 малоизвестных фактов о сексе.

У женщин увеличивается грудь. Вовремя, когда женщина возбуждена, приток крови повышается и грудь увеличивается на 25%. Поэтому дорогие мужчины не пренебрегайте предварительными ласками. Также женская грудь, а именно соски могут потемнеть, ареолы увеличиваются, и она становится более чувствительной.

7 малоизвестных фактов о сексе.

Мозг реагирует на секс, как на наркотик. В момент возбуждения в кровь выбрасывается гормон удовольствия дофамин, надпочечники начинают производить адреналин, а гипоталамус производит окситоцин и пролактин. Во время оргазма освобождается еще ряд различных гормонов, которые и создают это чувство блаженства и эйфории, которое хочется испытывать все больше и чаще.

7 малоизвестных фактов о сексе.

Регулярный секс улучшает работу иммунной системы. По результатам одного исследования стало известно, сексуально активные люди намного реже болеют чем, те кто находятся в воздержании. Все потому что регулярные половые акты способствуют повышению уровня иммуноглобулина и количества лимфоцитов, помогают бороться с инфекциями.

7 малоизвестных фактов о сексе.

Влагалище “поглощает” сперму. Это может звучит как-то нереально, но это правда. Секс – это биологический процесс, который предусматривает зачатие и влагалище женщины делает для этого все возможное. Мышечные сокращения, которые женщина испытывает во время оргазма, максимально увеличивает шансы на забрасывание спермы внутрь шейки.

7 малоизвестных фактов о сексе.

Во время оргазма усиливается обоняние. Вовремя интима кровь выбрасывается гормон пролактин, активирует часть мозга, ответственную за интерпретацию запахов. Таким образом женщины могут надолго запомнить запах своего любовника и сможете возбудится едва, услышав знакомый запах феромонов.

7 малоизвестных фактов о сексе.

Женщинам нужно получать оргазм. В случае если этого фейерверка не произойдёт, кровь которая прилила к клитору будет оставаться в этой области, как в ловушке еще несколько часов. Поэтому женщины могут испытывать разочарование, неудобство и даже раздражение.

7 малоизвестных фактов о сексе.

Чувствительность к боли уменьшается. Когда женщина приближается к оргазму болевой порог возрастает почти на 100% чем обычно. Ощущение боли притупляется или она его может воспринимать как удовольствие.