7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как праздники могут повлиять на здоровье сердца?

 

Как праздники могут повлиять на здоровье сердца?

 

Медики предупреждают людей о последствиях бурных празднований.

 

Как праздники могут повлиять на здоровье сердца?

 

Врачи предупреждают, что периоды праздников могут нанести вред сердечно-сосудистой системе из-за сочетания нескольких факторов, которые в совокупности могут негативно сказаться на сердце.

 

По словам медиков, наиболее часто инфаркт может случиться на фоне развития острого коронарного синдрома. Это происходит в результате разрыва атеросклеротической бляшки, находящейся в коронарной артерии. На этом месте далее образуется тромб, который может полностью закупорить артерии, в результате чего и возникает сердечный приступ.

 

Острый коронарный синдром может развиться из-за сочетания нескольких факторов. Малоподвижный и сидячий образ жизни и холодное время года плюс редкие резкие физические нагрузки. Например, это может быть даже такая несложная нагрузка, как очистка дороги к дому от снега. В совокупности к сказанному, усугубит ситуацию алкоголь, курение и переедание.

 

Эти факторы все разом как раз и проявляются в период новогодних праздников, поэтому, чтобы избежать проблем с сердцем и развития острого коронарного синдрома, медики советуют учесть их и пересмотреть свой образ жизни. Будьте осторожны и постарайтесь не перегружать свой организм и старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе.

 

Читайте далее: Врачи рассказали о самых полезных для сердца видах спорта.