7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как избавиться от похмелья: стал известен самый эффективный способ

 

Как избавиться от похмелья: стал известен самый эффективный способ

 

Весело провести время, конечно, никому не чуждо, но зачастую лишний бокал выпитого алкоголя наутро может обернуться негативными последствиями. Как же избавиться от синдрома похмелья, выясняли британские ученые. 

 

Как избавиться от похмелья: стал известен самый эффективный способ

 

Оказалось, что метод довольно простой - обычный английский завтрак. Чтобы прийти к такому выводу, исследователи провели испытания над двумя тысячами англичан, которые когда-то испытывали похмелье. Специалисты пытались понять, какими способами пользуются их испытуемые и какова их эффективность. 

 

Результаты исследования поразили ученых, потому что способ очень простой, а приготовить такой завтрак может человек в любой точке мира. Английский завтрак избавляет от головной боли гораздо быстрее, чем даже самые сильнейшие обезболивающие, уверяют специалисты. 

 

Согласно данным научной работы, 38% людей, кушавшие жареные яйца и бекон, восстанавливались от симптомов похмелья в течение всего лишь трех часов. А 19% добровольцев добивались такого эффекта с помощью анальгетиков. Еще 3% участников эксперимента избавлялись от негативных последствий бурно проведенной ночи простым лежанием в постели на протяжении того же самого времени.  

 

Оказывается, в составе яиц есть довольно большое количество вещества под названием цистеин, способное помочь в расщеплении токсинов в печени. Именно токсины и вызывают все симптомы, которые человек испытывает во время похмелья. Также в нем есть витамины и минералы, необходимые в процессе обезвоживания. Увеличивается метаболизм. 

 

Дополнив английский завтрак стаканом свежевыжатого апельсинового сока, людям будет еще лучше, ведь этот напиток ускоряет процесс избавления организма от токсинов.