7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Эксперты: секс поможет избавиться от похмелья

 

Эксперты: секс поможет избавиться от похмелья

 

Соответствующее заявление сделали учёные из Бразилии.

Эксперты: секс поможет избавиться от похмелья

Бразильские учёные заявили, что секс поможет избавиться от похмелья. Соответствующее заявление они сделали после ряда экспериментов, в котором участвовали более 200 пар-добровольцев.

 

В рамках исследования, все пары вступали в интимную связь на утро после того, как накануне выпивали большое количество алкоголя. Спустя два часа после занятий сексом, что мужчины, что женщины чувствовали себя значительно лучше. При этом учёные отметили, что продолжительность полового акта не влияет на конечный результат. Важен сам факт наличия процесса.

 

Эксперты считают, что разгадка этого феномена заключается в выработке специальных гормонов во время секса: у женщин это пролактин, а у мужчин – тестостерон. Именно эти гормоны и помогают избавиться от похмелья.

 

Ранее учёные выяснили, что избавиться от токсинов в организме поможет жирная пища. При похмелье человек ищет способ восстановить силы, жирная еда этому всячески способствует, ведь именно жир считается самым энергетически насыщенным элементом в еде.

 

При этом не следует забывать и про народные рецепты. Быстрее вывести токсины из организма поможет рассол (огуречная вода). Также эффективны противовоспалительные средства типа ибупрофена или препараты против мигрени.