7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В каком положении опасно лежать беременным, выяснили врачи

 

В каком положении опасно лежать беременным, выяснили врачи

 

Оказывается, беременным женщинам можно лежать не во всех позах.

 

В каком положении опасно лежать беременным, выяснили врачи

 

Специалисты из Новой Зеландии заявляют, что беременным женщинам нельзя лежать на спине, так как это причиняет вред будущему ребенку.

 

Ученые из Оклендского университета провели исследование, наблюдая за женщинами во время вынашивания ребенка на разных сроках, и после рождения. Выяснилось, что женщинам не следует долго лежать на спине, особенно это касается поздних сроков беременности. По словам медиков, данная поза увеличивает риск мертворождения.

 

Также медики изучили статистические данные из системы здравоохранения Великобритании. Страшная статистика показала, что мертвый ребенок рождается у каждой 227 женщины в стране. Ученые считают, что одной из причин может быть то, что женщина часто лежала на спине во время вынашивания ребенка.

 

Как поясняют специалисты, причина того, что лежать на спине опасно беременным является в том, что у ребенка в утробе сменяется частота сердцебиения, из-за чего падает кислород в крови ребенка. Это может привести к печальным последствиям.  

 

Недавно ученые из Калифорнийского Университета заявили, что поздняя беременность может увеличить продолжительность жизни женщины.