7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Найдена главная причина недопонимания между мужчиной и женщиной – ученые

 

Найдена главная причина недопонимания между мужчиной и женщиной – ученые

 

Специалисты из США рассказали о том, почему же все-таки мужчинам и женщинам так трудно понять друг друга.

 

Найдена главная причина недопонимания между мужчиной и женщиной – ученые

 

Мужчина с Марса, женщина с Венеры. Всем прекрасно известно, что представители сильного и слабого пола очень сильно отличаются друг от друга, причем не только внешним видом. Мужчины и женщины очень разные, они по-разному смотрят на мир, и по-разному мыслят. Эксперты из Университета Джеймса Мэдисона решили выяснить, какой фактор имеет главное значение в недопонимании обоих полов.

 

По словам ученых, главная причина всех проблем – разница в восприятии окружающего мира. Женщины, как правило, имеют сильную потребность к проявлению заботы и сочувствия. Имея повышенную чуткость и необходимость помогать нуждающимся, женщина ждет такого же поведения от мужчины. Но когда он не оправдывает ее ожиданий, представительница прекрасного пола обижается.

 

Мужчина воспринимает мир с исследовательской и инструментальной точки зрения. Он видит проблемы и ищет различные способы их решения. Поэтому мужчина менее склонен проявлению эмоциональной заботы. Для него поддержка означает решение проблем, либо помощь в их устранении.

 

Возможно, если мужчины и женщины будут понимать отличия друг друга в восприятии мира, то им удастся избежать множества конфликтов и проблем. Специалисты продолжат изучать различия между двумя полами, чтобы наиболее точно разобраться в данной проблеме.

 

Недавно британские ученые рассказали о главной причине женских измен. Узнайте, почему женщины решаются на измену, и как предотвратить разрушение ваших отношений.