7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Топ 7 самых опасных детских игрушек

 

Топ 7 самых опасных детских игрушек

 

Без исключения, каждый родитель хочет для своего ребенка самого лучшего. Это касается и игрушек!!! Всегда хочется порадовать маленького новой забавой, но даже  представить трудно, насколько они опасны для наших родных деток.

Топ 7 самых опасных детских игрушек

С каждым годом, магазины детских игрушек обновляется все более красивыми, яркими, совершенствующимися игрушками. Но, как показала статистика, все чаще современные игрушки наносят серьезный вред физическому и психологическому здоровью деток.

Топ 7 самых опасных детских игрушек

Одним из самых опасных игрушек являются резиновые фигурки зверюшек, с которыми наши детки купаются и играются. Чаще всего производят в Китае. Из-за своей недорогой цены они пользуются большим спросом. Такие игрушки насыщены фенолом, который способен вызвать сильнейшую аллергическую реакцию и пищевое отравление. Фенол в повышенной концентрации разрушает иммунную систему ребенка. Также способствует появлению насморка, головокружению, тошноте, рвоте, нарушению сна. При хроническом отравлении поражает печень и почки и т.д.

Топ 7 самых опасных детских игрушек

Для малышей являются не безопасными мягкие игрушки. Зачастую от некачественного наполнения вызывает у деток приступ удушья. Но даже если они произведены из качественного сырья, то являются сборником пыли, клещей и других разнообразных бактерий и микробов. 

Топ 7 самых опасных детских игрушек

Очень большую опасность представляют игрушки с мелкими деталями, такие как бусинки, бантики, разнообразные детальки которые можно отломать, или оторвать. Для малышей большую опасность представляют конструкторы легко с мелкими деталями. Также помните о том, когда покупаете такие игрушки и погремушки о качестве красителя, потому как все детки тянут в рот игрушки.

Топ 7 самых опасных детских игрушек

Такая игрушка как неокуб, которая состоит из большого количества мелких магнитных шариков, очень опасна. Детки проглатывают шарики и тем самым вредят механической работе органов желудочно-кишечного тракта. А извлечение из организма составляющей части куба, очень проблематичны и опасны для жизни.  Если Вы приобрели неокуб, то лучше, чтоб ребенок игрался ею по присмотром. 

Топ 7 самых опасных детских игрушек

Для девочек наносит психический вред кукла барби. Эта игрушка не вызывает у девочек желание играть в мамы-дочки. Такая игра способствует развитию в будущем материнского инстинкта. Данная кукла будет способствовать у девочек развитию недовольство своей внешностью  и сильному стремлению к взрослой жизни. 

Топ 7 самых опасных детских игрушек

Прежде чем покупать дротики дартс, подумайте, стоит ли? Если все же решили, детей, играющих новой игрой ни в коем случае не оставляйте. Так как зарегистрированы случаи нанесения ими увечия и даже смертельный исход.