7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как справиться с синдромом хронической усталости

 

Как справиться с синдромом хронической усталости

 

 

Постоянно устаете? Просыпаетесь утром уже вымотанными? Нет сил на работу, учебу, личную жизнь? Примите наши соболезнования, ведь, скорее всего, вы испытываете синдром хронической усталости. Как же справиться с этим синдромом?

 

Как справиться с синдромом хронической усталости

 

Исследователи из Оксфордского университета в ходе экспериментов доказали, что не стоит терпеть такие состояние, игнорировать симптомы и махнуть на синдром хронической усталости рукой. Эта болезнь сродни депрессии и является одной из самых распространенных в современном мире, так как люди живут в бешеном ритме, заставляющий крутиться, как белка в колесе, каждого. 

 

Подобно любому психическому заболеванию, синдром хронической усталости требует активных действий, лечения, а значит, и времени. 

 

Чаще всего причиной появления синдрома является перенесенная болезнь другого профиля. Так как организм не успевает восстановиться, а мы уже нагружаем его привычной ранее работой. 

 

Чтобы исключить появления синдрома хронической усталости, разберитесь с этой причиной. Дайте вашему телу, разуму - всему организму - отдохнуть, развеяться, реабилитироваться после заболевания. Но ни в коем случае не игнорируйте это состояние. 

 

Не стоит, конечно, впадать в крайности и, например, уходить с работы. Но небольшой отпуск, даже проведенный дома на диване, может сыграть вам на руку. 

 

Вернувшись к прежнему ритму, не забывайте, что организм нуждается в передышке. Давайте себе выходные, радуйте вкусностями, откладывайте иногда дела на другой день, чтобы можно было отдохнуть. 

 

Если же нет времени на отдых, но нужно оставаться в строю, то есть масса способов скрыть свою усталость. Как это сделать, читайте в другом материале.